Termine 2018/2019

Mannschaft Datum Gast Halle Anschreiben
U16w RLP 15.12.2018 15:00 SC Lerchenberg Schwerd U18m
U16 ml Pfalz 15.12.2018 17:00 TV Bad Bergzabern Schwerd U16w
U18 ml Pfalz 15.12.2018 19:00 TV Bad Bergzabern Schwerd U16m
2. DBBL Süd 12.01.2019 15:30 Heidelberg Osthalle  
WNBL Süd 13.01.2019 12:00 Basket-Girls Rhein-Neckar nKSH, Schifferstadt  
U14 wbl Pfalz 20.01.2019 12:00 BBV Landau Schwerd U16w
U16w RLP 20.01.2019 14:30 BBC Anhausen-Thalhausen Schwerd U14w
2. DBBL Süd 26.01.2019 15:30 Schwabach Osthalle  
Herren 1 26.01.2019 18:00 TSG Heidesheim Osthalle Damen2
Damen 2 26.01.2019 20:00 TV Saarlouis Royals 2 Osthalle Herren1
U12mix 27.01.2019 11:00 BBC Mehlingen Schwerd U12mix
U16w RLP 27.01.2019 13:30 MJC Trier nKSH, Schifferstadt Herren2
Herren 2 27.01.2019 15:30 Eintracht Lambsheim nKSH, Schifferstadt U16w
U14 ml Pfalz 02.02.2019 14:00 BBV Landau Schwerd U16m
U16 ml Pfalz 02.02.2019 16:00 BBV 'Gorillas' Hassloch Schwerd U18m
U18 ml Pfalz 02.02.2019 18:00 BBV 'Gorillas' Hassloch Schwerd U14m
U12mix 03.02.2019 11:00 1. FC Kaiserslautern 2 Schwerd U12mix
WNBL Süd 03.02.2019 12:00 TV Saarlouis nKSH, Schifferstadt  
2. DBBL Süd 09.02.2019 15:30 Bamberg Osthalle  
Herren 1 09.02.2019 18:00 SC Lerchenberg Schwerd Herren2
Herren 2 09.02.2019 20:00 Skyflyers Ludwigshafen II Schwerd Herren1
U16w RLP 10.02.2019 13:30 BBC Horchheim nKSH, Schifferstadt Damen2
Damen 2 10.02.2019 16:00 BBC Horchheim 2 nKSH, Schifferstadt U16w
U14 ml Pfalz 23.02.2019 15:00 TV Kirchheimbolanden Schwerd U16m
2. DBBL Süd 23.02.2019 15:30 Würzburg Osthalle  
U16 ml Pfalz 23.02.2019 17:00 1. FC Kaiserslautern Schwerd U14m
Herren 1 23.02.2019 18:00 TS Germersheim Osthalle Damen2
Damen 2 23.02.2019 20:00 MJC Trier 2 Osthalle Herren1
U12mix 24.02.2019 11:00 1. FC Kaiserslautern Osthalle U18m
U18 ml Pfalz 24.02.2019 13:00 1. FC Kaiserslautern Osthalle Herren2
Herren 2 24.02.2019 15:00 TS Germersheim II Osthalle U12mix
WNBL Play-Offs 02.03.2019   Osthalle  
U16 ml Pfalz 16.03.2019 16:00 TSG Neustadt Schwerd U18m
WNBL Play-Offs 23.03.2019   Osthalle  
Damen 2 23.03.2019 16:00 ASC Theresianum Mainz 2 Schwerd Herren1
Herren 1 23.03.2019 18:00 TV Kirchheimbolanden Schwerd Herren2
Herren 2 23.03.2019 20:00 TV Rheinzabern Schwerd Damen2
U12mix 24.03.2019 11:00 BBV 'Gorillas' Hassloch Schwerd U14m
U16 ml Pfalz 30.03.2019 16:00 Skyflyers Ludwigshafen Schwerd U18m
U18 ml Pfalz 30.03.2019 18:00 Skyflyers Ludwigshafen Schwerd U16m
         

 

 

Der Gesamtspielplan als Download:

 

Excel

 

 
 
zusätzlich zu den Terminen im Gesamtspielplan:
 
U12w-Turniere der Badenrunde (Bezirk Baden I):

 01.12.2018 TSV Wieblingen
 09.02.2019 Viernheim/Weinheim
 24.02.2019 TSV Towers Speyer-Schifferstadt
 30.03.2019 TG Sandhausen
 06.04.2019 USC Heidelberg
 18.05.2019 TSV Eppelheim
 
 
U10mix-Turniere der Badenrunde (Bezirk Baden II):
 
 
 22. September 2018 TSG Bruchsal      bereits gespielt, wir bedanken uns bei den Gastgebern!
 
Aktuelles
 DBBL: Weihnachtsfeier bei mikios Tapikos
Große Weihnachtsfeier bei Sponsor in Schifferstadt
mehr erfahren

 DBBL: TOWERS nehmen wieder Fahrt auf
mehr erfahren

 TOWERS wollen wieder angreifen
mehr erfahren

DBBL: Geschwächte TOWERS zu Gast in Würzburg
mehr erfahren

 TOWERS am Wochenende zu Gast bei den QOOL Sharks
TOWERS zu Gast bei den QOOL Sharks
mehr erfahren
Login
  1. Startseite
  2. Kontakt