Termine 2018/2019

Mannschaft Datum Gast Halle Anschreiben
U12mix 30.09.2018 11:00 TV 03 Ramstein Schwerd U12mix
U14 wbl Pfalz 27.10.2018 14:30 1. FC Kaiserslautern Schwerd U16w
2. DBBL Süd 27.10.2018 15:30 Ludwigsburg Osthalle  
Herren 1 27.10.2018 18:00 TV Oppenheim Osthalle Damen1
U16w RLP 28.10.2018 11:30 TVG Baskets Trier Schwerd U16m
U16 ml Pfalz 28.10.2018 14:00 TV Kirchheimbolanden Schwerd U18m
U18 ml Pfalz 28.10.2018 16:00 TSG Maxdorf Schwerd U16w
U12mix 04.11.2018 11:00 SG TV Dürkheim-BB-Int. Speyer Schwerd U14m
WNBL Süd 04.11.2018 11:30 BSG Basket Ludwigsburg nKSH, Schifferstadt  
U14 ml Pfalz 04.11.2018 13:00 1. FC Kaiserslautern Schwerd U12mix
U18 ml Pfalz 11.11.2018 16:00 VTS Zweibrücken 1861/97 e. V. Schwerd U16m
Damen 2 17.11.2018 16:00 DJK Saarlouis-Roden 2 nKSH, Schifferstadt Herren2
Herren 1 17.11.2018 18:00 1. FC Kaiserslautern 2 nKSH, Schifferstadt Damen2
Herren 2 17.11.2018 20:00 BBC Fastbreakers Rockenhausen II nKSH, Schifferstadt Herren1
U12mix 18.11.2018 11:00 TV Kirchheimbolanden Schwerd U14m
U14 ml Pfalz 18.11.2018 13:00 BBV 'Gorillas' Hassloch Schwerd U12mix
U16w RLP 24.11.2018 15:00 1. FC Kaiserslautern Schwerd U14w
U16 ml Pfalz 25.11.2018 14:00 TV 03 Ramstein nKSH, Schifferstadt U18m
U18 ml Pfalz 25.11.2018 16:00 TV 03 Ramstein nKSH, Schifferstadt U16m
2. DBBL Süd 01.12.2018 15:30 SG Weiterstadt Osthalle  
WNBL Süd 02.12.2018 12:00 TS Jahn München nKSH, Schifferstadt  
Damen 2 08.12.2018 16:00 TSG Maxdorf nKSH, Schifferstadt Herren1
Herren 1 08.12.2018 18:00 SV Goethe Mainz nKSH, Schifferstadt Herren2
Herren 2 08.12.2018 20:00 TSG Maxdorf II nKSH, Schifferstadt Damen2
U12mix 09.12.2018 11:00 TV Bad Bergzabern Schwerd U14m
U14 ml Pfalz 09.12.2018 13:00 TV 03 Ramstein Schwerd U18m
U18 ml Pfalz 09.12.2018 15:00 BBC Fastbreakers Rockenhausen Schwerd U12mix
U16w RLP 15.12.2018 15:00 SC Lerchenberg Schwerd U18m
U16 ml Pfalz 15.12.2018 17:00 TV Bad Bergzabern Schwerd U16w
U18 ml Pfalz 15.12.2018 19:00 TV Bad Bergzabern Schwerd U16m
2. DBBL Süd 12.01.2019 15:30 Heidelberg Osthalle  
WNBL Süd 13.01.2019 12:00 Basket-Girls Rhein-Neckar nKSH, Schifferstadt  
U14 wbl Pfalz 20.01.2019 12:00 BBV Landau Schwerd U16w
U16w RLP 20.01.2019 14:30 BBC Anhausen-Thalhausen Schwerd U14w
2. DBBL Süd 26.01.2019 15:30 Schwabach Osthalle  
Herren 1 26.01.2019 18:00 TSG Heidesheim Osthalle Damen2
Damen 2 26.01.2019 20:00 TV Saarlouis Royals 2 Osthalle Herren1
U12mix 27.01.2019 11:00 BBC Mehlingen Schwerd U12mix
U16w RLP 27.01.2019 13:30 MJC Trier nKSH, Schifferstadt Herren2
Herren 2 27.01.2019 15:30 Eintracht Lambsheim nKSH, Schifferstadt U16w
U14 ml Pfalz 02.02.2019 14:00 BBV Landau Schwerd U16m
U16 ml Pfalz 02.02.2019 16:00 BBV 'Gorillas' Hassloch Schwerd U18m
U18 ml Pfalz 02.02.2019 18:00 BBV 'Gorillas' Hassloch Schwerd U14m
U12mix 03.02.2019 11:00 1. FC Kaiserslautern 2 Schwerd U12mix
WNBL Süd 03.02.2019 12:00 TV Saarlouis nKSH, Schifferstadt  
2. DBBL Süd 09.02.2019 15:30 Bamberg Osthalle  
Herren 1 09.02.2019 18:00 SC Lerchenberg Schwerd Herren2
Herren 2 09.02.2019 20:00 Skyflyers Ludwigshafen II Schwerd Herren1
U16w RLP 10.02.2019 13:30 BBC Horchheim nKSH, Schifferstadt Damen2
Damen 2 10.02.2019 16:00 BBC Horchheim 2 nKSH, Schifferstadt U16w
U14 ml Pfalz 23.02.2019 15:00 TV Kirchheimbolanden Schwerd U16m
2. DBBL Süd 23.02.2019 15:30 Würzburg Osthalle  
U16 ml Pfalz 23.02.2019 17:00 1. FC Kaiserslautern Schwerd U14m
Herren 1 23.02.2019 18:00 TS Germersheim Osthalle Damen2
Damen 2 23.02.2019 20:00 MJC Trier 2 Osthalle Herren1
U12mix 24.02.2019 11:00 1. FC Kaiserslautern Osthalle U18m
U18 ml Pfalz 24.02.2019 13:00 1. FC Kaiserslautern Osthalle Herren2
Herren 2 24.02.2019 15:00 TS Germersheim II Osthalle U12mix
WNBL Play-Offs 02.03.2019   Osthalle  
U16 ml Pfalz 16.03.2019 16:00 TSG Neustadt Schwerd U18m
WNBL Play-Offs 23.03.2019   Osthalle  
Damen 2 23.03.2019 16:00 ASC Theresianum Mainz 2 Schwerd Herren1
Herren 1 23.03.2019 18:00 TV Kirchheimbolanden Schwerd Herren2
Herren 2 23.03.2019 20:00 TV Rheinzabern Schwerd Damen2
U12mix 24.03.2019 11:00 BBV 'Gorillas' Hassloch Schwerd U14m
U16 ml Pfalz 30.03.2019 16:00 Skyflyers Ludwigshafen Schwerd U18m
U18 ml Pfalz 30.03.2019 18:00 Skyflyers Ludwigshafen Schwerd U16m
         

 

 

Der Gesamtspielplan als Download:

 

Excel

 

 
 
zusätzlich zu den Terminen im Gesamtspielplan:
 
U12w-Turniere der Badenrunde (Bezirk Baden I):

 01.12.2018 TSV Wieblingen
 09.02.2019 Viernheim/Weinheim
 24.02.2019 TSV Towers Speyer-Schifferstadt
 30.03.2019 TG Sandhausen
 06.04.2019 USC Heidelberg
 18.05.2019 TSV Eppelheim
 
 
U10mix-Turniere der Badenrunde (Bezirk Baden II):
 
 
 22. September 2018 TSG Bruchsal      bereits gespielt, wir bedanken uns bei den Gastgebern!
 
Aktuelles
 DBBL: Erster Heimsieg plus 2 Punkte am grünen Tisch ergibt Rang 2
TSV TOWERS Speyer-Schifferstadt gewinnen daheim gegen den Spitzenreiter Rhein Main Baskets 90:84 (52:48)
mehr erfahren

 Nächstes Heimspiel
mehr erfahren

 DBBL: Niederlage trotz Leistungssteigerung
DBBL: Niederlage trotz Leistungssteigerung
mehr erfahren

 DBBL: Starke Defense alleine reicht nicht gegen den Vizemeister
TSV TOWERS Speyer-Schifferstadt unterliegen daheim zum Rundenauftakt dem Vorjahres-Vizemeister TS Jahn München 54:62 (31:34)
mehr erfahren

 Spielervorstellung Bundesliga
Dauerläufer seit 12 Jahren!
mehr erfahren
Login
  1. Startseite
  2. Kontakt